Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Трудоголизм

Сообщений 21 страница 40 из 44

1

Трудоголизм — термин, обозначающий стремление человека чрезмерно трудиться, выходящее за рамки естественного трудолюбия. Выражает (по аналогии с алкоголизмом) аддиктивный аспект этого качества, то есть болезненную психологическую «трудозависимость».

Моя подруга часто работает по субботам, хотя не должна. Так же она почти всегда на час-два задерживается после окончания рабочего дня. Он не может отказать, а начальство пользуется, да и сама она считает, что это нормально, так надо. Я называю её трудоголиком. Правильно ли?

А кто то из вас замечал в себе зерна трудоголизма?
Как обстоят дела с задержками на работе?

+1

21

21767,12 написал(а):

Бесплатно, больше чем положено по закону не стала бы работать.

Так и нужно.

0

22

21006,16 написал(а):

Посылай начальников подальше)

Слушаюсь, разрешите выполнять?))  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/84917.png

21151,21 написал(а):

Если ты не делаешь взрывчатку или вакцину от болезней, то прекращай)))

Какие варианты интересные)))

21178,2 написал(а):

А вот это вопрос, что она там делает))

Ничего криминального))  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/45405.png
Хотя…

0

23

21920,13 написал(а):

Слушаюсь, разрешите выполнять?))

Разрешаю) Люби и цени себя, свое время, а не работу)

0

24

21920,13 написал(а):

Какие варианты интересные)))

Захотелось изменить специальность?)

0

25

Все зависит от работы...если она связана с заказом или изготовлением что-то на заказ, то я могу пыхтеть как ежик и успокоиться только после выполнения работы. Если же это не связано с моим рукоделием, а с моей официальной работой, то опять же все зависит от того, над чем работаю. Если пишу статью и работаю над новым материалом, то могу и сверх нормы вкалывать и в субботу могла на работу выйти, но как только доделаю и получу нужный мне результат, то могу вообще забит и потом ходить через день на работу. В период отчетов меня вообще не загнать на работу....заставляла просто себя. Сейчас вот в декрете, но уже чувствую, что иногда прям тянет на работу, но пока ещё нам не дали садик.

0

26

Tosechka_neko, есть семена трудоголизма http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/69315.gif

0

27

21932,21 написал(а):

Захотелось изменить специальность?)

Очень может быть)) Вариант со взрывчаткой мне очень понравился)))  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/45405.png

0

28

Трудоголизм это опасное дело. С ним нельзя затягивать и нельзя оправдывать. Это зависимость, как и любая другая. Нужно искать себя и посвящать другим делам, которые за расход энергии радость приносят.

0

29

Хорошо, что я не трудоголик)

0

30

С трудоголизмом не шутят. Человек сгорает на работе изнутри. Видел печальные примеры.

0

31

22881,13 написал(а):

Очень может быть)) Вариант со взрывчаткой мне очень понравился))

Никакой взрычатки, цветы выращивай лучше)

0

32

23550,32 написал(а):

Никакой взрычатки, цветы выращивай лучше)

Одно другому не мешает))  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/45405.png

0

33

23552,13 написал(а):

Одно другому не мешает))

Будешь удобрять взрывчатыми веществами?))

0

34

я не задерживаюсь не работе пока что, только устроился в новую компанию, но понимаю, что скорей всего нужно будет, но в целях роста т.к. один из руководителей - очень хороший специалист остается на работе на пару часов и вроде как не против меня подучить,  опыта то немного на новом месте, в общем всё ради знаний и дальшейшего роста.

0

35

23557,32 написал(а):

Будешь удобрять взрывчатыми веществами?))

Именно))
Хех, так и родилась идея для моего нового магазинчика)) :rolleyes:

23599,121 написал(а):

в общем всё ради знаний и дальшейшего роста.

главное, чтобы процесс не затянулся)
А то приучите начальство(

0

36

Я думаю, что трудоголизм, это как наркотик. Человек чувствует важным себя, незаменимым, может похвалу еще получает и от этого трудно отказаться, потому что эти эмоции нечем заменить.

0

37

Трудоголизм пойму только в одном случае, когда большие проблемы с деньгами и надо больше работать. Во всех остальных случаях это надо останавливать.

0

38

20740,90 написал(а):

А кто то из вас замечал в себе зерна трудоголизма?
Как обстоят дела с задержками на работе?

Моя работа не с жестким графиком. Я могу один день в два раза переработать, а потом 2 дня дома отдыхать, как мне удобно будет)
Иногда встречи проще организовать в один день все и до вечера, чем по нескольку часов каждый день и все время тратить время и деньги на поездки.
Я считаю, что если люди ударяются в трудоголизм, то им дома скучно и заняться нечем) Так бы нашли причину положить на это дело и уйти вовремя с работы.

0

39

У меня дед говорил, что если у тебя отпуск, а ты скучаешь за работой, то найди себе занятие, так как желание ненормальное))

0

40

29297,5 написал(а):

У меня дед говорил, что если у тебя отпуск, а ты скучаешь за работой, то найди себе занятие, так как желание ненормальное))

Дед плохого не скажет, живите в удовольствие себе, не зацикливайтесь на работе. От нее для человека польза только в деньгах, а не в том, что вы делаете.

0