Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Овощные салаты

Сообщений 21 страница 40 из 51

1

Салат из огурцов и помидоров наверное самый популярный летом. Есть много вариаций.
http://chastnosti.com/wp-content/uploads/2016/02/ogurec_tomat2.jpg

Я обычно туда нарезаю:
Огрцы
Помидоры
Лук фиолетовый или Зеленый лук

Заправляю это все или растительным маслом или майонезом.

А какие у вас варианты этого салата, что добавляете еще?
И вообще, какие овощные салатики любите? Делитесь))

0

21

2354,2 написал(а):

Она по вкусу совсем не похожа на обычную капусту)

а мне кажется похожа, но немного другая, как она может быть не похожа? если это тоже листовая капуста))))

0

22

2358,7 написал(а):

а мне кажется похожа, но немного другая, как она может быть не похожа? если это тоже листовая капуста)))

Мне совсем не похожа)) Обычная капуста, - это просто еда)) А краснокочанная для меня - лакомство!))

0

23

2346,7 написал(а):

его иногда так и продают под названием салатный йогурт, а вообще это стандартный белый йогурт без любых добавок

Я подумала, что это йогурт с салатными листьями)) А это йогурт для салатов)  http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0504.gif

0

24

2361,2 написал(а):

А краснокочанная для меня - лакомство!))

а я её постоянно ем с детства, всегда от родителей привожу и ту и другую капусту))) для меня она просто вкусная капуста уже)))) но, как и ты люблю ей в салатах больше, чем обычную)))

0

25

Люблю салат из редиски, листьев салата или молодой капусты летом)  Всё это в майонезе)

0

26

1567,5 написал(а):

И вообще, какие овощные салатики любите?

Греческий салатик очень люблю и салат из свежей капусты+морковка+огурчик+зелень и лук и все заправлено маслом подсолнечным)

0

27

А из "зеленой" редьки пробовал кто то салат?
Там редька колечками или полосочками, яйцо варенное, морковка и майонез. Мне вкусно)) Но салат по правде говоря такой на любителя)

0

28

6934,24 написал(а):

Там редька колечками или полосочками, яйцо варенное, морковка и майонез. Мне вкусно)) Но салат по правде говоря такой на любителя)

Очень необычные сочетания.
Готовить отдельно не стала бы, но по случаю рискнула бы ложечку попробовать :)

0

29

6934,24 написал(а):

Я нет, я даже зеленую и не знаю)

0

30

Я любл салат из помидоров, с фиолетовым луком и джюсаем. Заправляю растительным маслом.
Только лук не ем, оставляю)

0

31

Помидоры, огурцы, сладкий перец и лук. Все с майонезом. Могу съесть очень много))

0

32

10916,42 написал(а):

Только лук не ем, оставляю)

Можно его совсем не использовать)

0

33

11036,9 написал(а):

Можно его совсем не использовать)

Он общий вкус придает, и особенно той жидкости, которая образуется с соком других овощей и масла. Туда так вкусно хлеб окунать. http://arcanumclub.ru/smiles/smile1.gif

0

34

Хочу освоить нут и ништяки из него  http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_kolobki/kolobki154.gif
Пробовала салат с нутом - еще вкуснее, чем с красной фасолью)) А салат с красной фасолью, чесноком, зеленью и припущенными томатами - это, скажу я вам, прелесть что такое)) Туда еще гренок добавить хорошо) И горчицы в соус)

0

35

11089,4 написал(а):

Хочу освоить нут и ништяки из него

Попробуй с переделанным греческим салатом и нутом. Если интересно, напишу рецепт, потом)

+1

36

11097,42 написал(а):

Если интересно, напишу рецепт, потом)

Очень интересно, спасибо)

0

37

Нужно:
Огурцы
Помидоры черри
Маслины
Нут
Сыр фета - но такой тебе вряд ли понравится, можно использовать любой сыр, который привыкли в семье есть.
Листья салата
Соль
Перец черный
Оливковое масло

Готовить:
1 из 3 стакана налить масло, посолить, поперчить туда же, и пусть стоит, пока нарезаете салат.

Кубиками нарезаем огурец, помидоры. Я обычно беру 2 огурца, а помидор много 1 к 2 соотношение в общем количестве.
Листья салата мелкими полосками резать тоже, потом добавляем маслины без косточек. Я половинками оставляю, можно мельче резать - дело вкуса.
Нут - здесь так же по вкусу, нужное количество я с 3 раза для себя подобрала, примерно стакан беру. Кому больше или меньше, - практика покажет.
Заливаем это все настоявшейся заправкой в масле, перемешиваем и ставим в холодильник на час.
Потом перед едой натереть сыр, перемешать и можно кушать http://arcanumclub.ru/smiles/smile1.gif

Салат очень вкусный честно сказать. Может быть не с первого раза получится на свой вкус соотношение подобрать, но думаю, что понравится.

+3

38

11111,42 написал(а):

Сыр фета - но такой тебе вряд ли понравится

))Люблю его в салатах)

11111,42 написал(а):

Нут

Консервированный, отварной - ?

0

39

11116,4 написал(а):

Консервированный, отварной - ?

И такой и такой использую. Отварной нравится больше, но с ним реже делаю, потому что времени нужно больше. Дело вкуса, какой тебе понравится. Но знакомые чаще с консервированным делают.

0

40

11111,42 написал(а):

Нужно:
Огурцы
Помидоры черри
Маслины
Нут
Сыр фета - но такой тебе вряд ли понравится, можно использовать любой сыр, который привыкли в семье есть.
Листья салата
Соль
Перец черный
Оливковое масло

Готовить:
1 из 3 стакана налить масло, посолить, поперчить туда же, и пусть стоит, пока нарезаете салат.

Кубиками нарезаем огурец, помидоры. Я обычно беру 2 огурца, а помидор много 1 к 2 соотношение в общем количестве.
Листья салата мелкими полосками резать тоже, потом добавляем маслины без косточек. Я половинками оставляю, можно мельче резать - дело вкуса.
Нут - здесь так же по вкусу, нужное количество я с 3 раза для себя подобрала, примерно стакан беру. Кому больше или меньше, - практика покажет.
Заливаем это все настоявшейся заправкой в масле, перемешиваем и ставим в холодильник на час.
Потом перед едой натереть сыр, перемешать и можно кушать

Классный рецепт)) Я сделаю такой же, только без нутов этих)) Думаю что всё остальное да с сыром будет вкусно)

0