Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Овощные салаты

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

Салат из огурцов и помидоров наверное самый популярный летом. Есть много вариаций.
http://chastnosti.com/wp-content/uploads/2016/02/ogurec_tomat2.jpg

Я обычно туда нарезаю:
Огрцы
Помидоры
Лук фиолетовый или Зеленый лук

Заправляю это все или растительным маслом или майонезом.

А какие у вас варианты этого салата, что добавляете еще?
И вообще, какие овощные салатики любите? Делитесь))

0

2

Люблю салаты на основе отварной свеклы "бордо". Два самых популярных варианта: с консервированным горошком и чесноком и с чесноком и сыром. В качестве соуса - майонез или сметана с горчицей.

Винегрет; томаты с чесноком, сыром и специями; кукуруза, свежие огурчики и сыр (огурчики и сыр - тонкими брусками).

+2

3

1567,5 написал(а):

Я обычно туда нарезаю:
Огрцы
Помидоры
Лук фиолетовый или Зеленый лук

Я добавляю еще туда петрушку, укроп.

0

4

Ах, да, еще салаты с консервированной фасолью, чесноком, луком, томатами, болгарским перцем - хорошо дополняются кучерявой петрушкой)) По желанию овощи можно спассеровать)

+1

5

Вообще люблю салаты , любые.
Постараюсь вспомнить. Обычно летом готовлю так -помидоры, огурцы, редиска, лук, майонез, зелень.
Или-обжариваю лук, морковь, болгарский перец, помидоры, баклажаны и специи. Кстати этот можно и закатать)))
Еще из отварной свеклы с добавлением чеснока и майонеза.
Ну и всякие оливье, цезари и овощные торты))))

+1

6

1720,4 написал(а):

хорошо дополняются кучерявой петрушкой))

Я летом еще много где листья салата пихаю) добавляют объема и свежести)) погоды не портили)

Вот только с майонезом все делаю, на масле не люблю)

0

7

1724,2 написал(а):

майонезом

Не признаю салаты без него)-)))

+1

8

Сегодня приготовила овощной торт)))
http://s7.uploads.ru/m85Zq.jpg

+2

9

2148,12 написал(а):

Сегодня приготовила овощной торт)))

А что в нижних слоях?

0

10

2151,3 написал(а):

А что в нижних слоях?

Картофельное пюре, отварная красная свекла, соленый огурец, морковный салат с чесноком , ну и яйцо)))

0

11

Мне нравится летом салат из молодой капусты и зеленого лука с майонезом) Очень много такого могу съесть))

0

12

Вариант первый:
1. Свекла
2. Морковь
3. Яблоко
4. Укроп
5. Зеленый лук

Натереть морковь, свеклу (сырые). Мелко нашинковать лук и укроп. Натереть на крупной терке яблоко. Тщательно перемешать и полить маслом.

Вариант второй:
1. Картофель
2. Квашеная капуста
3. Соленый огурец
4. Зеленый лук
5. Укроп
6. Репчатый лук

Отварить картофель в мундире или запечь в микроволновке. Почистить и нарезать кубиками. Квашеную капусту отжать и положить в миску. Высыпать туда же картофель. Соленый огурец аккуратно промакнуть, нарезать мелкими кубиками. Нашинковать зеленый лук и укроп. Репчатый лук нарезать длинными полосками и ошпарить кипятком. Салат тщательно перемешать и полить маслом.

+2

13

Вот такую капусту с луком и майонезом люблю) Иногда можно немного колбасы добавить
http://img11.nnm.me/0/f/9/8/3/18be140e80dc84359436664afe5.jpg

+2

14

2307,2 написал(а):

Вот такую капусту

Никит, а у нее какой-нибудь привкус есть?
Я ни разу не пробовала  http://arcanumclub.ru/smiles/smile44.gif

0

15

2307,2 написал(а):

Вот такую капусту

я обожаю краснокочанную капусту, моя любимая)))  всегда прошу родителей побольше сажать её, а мама вечно со своей цветной капустой. Краснокочанная для салатов мне нравится больше, она более плотная, по вкусу не сильно отличается...но что-то в ней другое)))) и хранится она долго)))

0

16

Я фанат салатов из свежих овощей))) обычно крошу все, что есть....меняю только заправки разные))) люблю из йогурта салатного с лимонным соком и перчиком, немного чесночка туда или масляно-уксусная с небольшим содержанием мёда, домашний майонез (магазинный покупаем крайне редко), иногда делаю с маслом, медом и горчицей))) или сметана с хреном и лимонным соком неплохая альтернатива майонезу)))

0

17

2339,7 написал(а):

из йогурта салатного

))На этом момент подробнее: что за зверь такой - йогурт салатный?)

0

18

2343,4 написал(а):

йогурт салатный?)

его иногда так и продают под названием салатный йогурт, а вообще это стандартный белый йогурт без любых добавок, по вкусу отличается от сметаны, более нежный и менее калорийный. Часто им заменяю сметану и майонез и тушу в нём мясо. Часто его используют в индийской кухне и в средиземноморской. Продают не во всех магазинах, но в таких крупных, как лента или ашан есть точно, я там покупаю. Калорийность у него всего 50-100 калорий, зависит от фирмы.

+1

19

2325,4 написал(а):

Я ни разу не пробовала

Аня, попробуй, это очень вкусно :)

+1

20

2325,4 написал(а):

Никит, а у нее какой-нибудь привкус есть?
Я ни разу не пробовала

Трудно описать) Она по вкусу совсем не похожа на обычную капусту)
Обязательно попробуй как то) Салаты из нее просто божественны!))

0